Использование перчаток в рукопашном бое обязательно. Не проходит ни одного боя без перчаток. Перчатки для рукопашного боя уникальны и не используются в других единоборствах. 

В нашем интернет магазине есть несколько видов перчаток. Все они отличаются по весу, который измеряется в унциях и по производителю. 

Размер перчаток 

Размер или вес перчаток подбирается исходя из весовой категории спортсмена. 

Юниоры, Мужчины
Вес спортсмена: 51 – 63,5 кг – 8-10 унций
Вес спортсмена: 67 – 75 кг – 10-12 унций
Вес спортсмена: 81 – 91 кг – 12 унций

Женщины
Вес спортсмена: 48 – 60 кг – 8 унций
Вес спортсмена: 65 – 70 кг – 10 унций

Дети
Вес спортсмена: 21 кг – 6 унций
Вес спортсмена: 30 кг – 8 унций

Так же при подборе перчаток следует учитывать советы тренера. Никто другой, кроме тренера, вам не скажет какой размер лучше подобрать 

 

Производитель 

В нашем интернет магазине представлены перчатки только Российского производства. Первая фирма производитель делает перчатки в основном для новичков. Они отличаются большим объемом при небольшом весе. Такие перчатки лучше всего подойдут новичкам в рукопашном бое. 

Существует три модели

  • Простые перчатки. Перчатки сшиты из родного кожзаменителя. Внутри в перчатках темная ткань. Это самые простые перчатки которые стоят 1700 рублей. 
Перчатки для рукопашного боя
  • Перчатки мастер. Отличие от простых лишь в материале подкладке. Вместо обычной ткани - сеточка. Благодаря этой сеточке кожа лучше дышит и меньше потеет. В таких перчатках комфортнее заниматься. 
Перчатки мастер для рукопашного боя
  • Перчатки из натуральной кожи. Главной особенностью этих перчаток является натуральная кожа. Она гораздо прочнее кожзама. Такие перчатки износостойкие и они прослужат гораздо дольше. 
Кожаные перчатки для рукопашного боя

Так же в нашем ассортименте представлены перчатки от производителя Рэй-спорт. Эта фирма аккредитована многими федерациями рукопашного боя. В таких перчатках можно не только тренироваться, но и принимать участие в соревнованиях различного уровня. 

Перчатки Рэй-спорт представлены у нас двумя моделями 

  • Fight-1. Это перчатки сшиты так же из кожзама. Внутри мягкая подкладка из ткани. Эти перчатки являются самыми покупаемыми в нашем магазине. 
Перчатки рай-спорт для рукопашного боя
  • Fight-2. Отличие перчаток от предыдущих только в материале подкладки. Здесь так же как и в перчатках мастер внутри сеточка, которая позволяет дышать коже рук и не давать им сильно потеть. 
Перчатки для рукопашного боя

Ps

Не забывайте, что перед выбором перчаток, лучше посоветоваться с тренером. 

Так же очень важно отметить, что наш интернет магазин работает по всем законам Российской Федерации и обменять или вернуть свои перчатки вы можете в течение 14 дней с момента покупки.