Обзор шлема для АРБ рэй-спорт

При выборе шлема для армейского рукопашного боя в первую очередь нужно руководствоваться безопасностью. Армейский рукопашный бой – очень жесткий вид спорта, где удары в голову наносятся и руками, и ногами как в стойке, так и в партере. Шлем для АРБ отличается от шлема для рукопашного боя наличием железной решетки. Защитная решетка защищает подбородок, лицевую часть и височную область. Стальная маска не защищает только затылок.

Продукция фирмы Рэй-спорт аккредитована федерацией Армейского рукопашного боя России, поэтому при выборе экипировки лучше выбрать именно ее, так как купив шлем другого производителя, вас могут не допустить до соревнований, где будут проверять экипировку.

Шлем фирмы Рэй-спорт сшит из кожзама, который имеет высокую степень износостойкости. Существуют шлема из натуральной кожи, но он стоит в 2 раза дороже. В нашем интернет-магазине, жалоб на шлемы из кожама не было, поэтому мы не видим смысла переплачивать.

Шлем АРБ рэй спорт

Шлем для армейского рукопашного боя рэй-спорт

В нашем интернет-магазине представлены шлемы фирмы Леоспорт.

шлем для арб леоспорт

Шлем леоспорт выполнен из более дешевого материала как снаружи, так и внутри. Если в продукции фирмы рэй-спорт внутри используется мягкий материал, то во втором варианте – хлопчатобумажная ткань черного цвета. Железная маска шлема леоспорт схожа.

внутренняя часть шлема АРБ

внутренняя часть шлема леоспорт

Шлем выполнен в трех размерах – S, M и L, и бывает двух цветов – красный и синий. Размерную сетку вы можете найти на странице товара. Также, стоит отметить, что стальная маска поддается регулировке. В комплекте со шлемом идет подробная инструкция как его правильно надевать и что делать со стальной маской.

Наш интернет-магазин рекомендует приобретать продукцию фирмы рэй-спорт, так как она сшита из более качественных материалов и аккредитована федерацией АРБ.

На момент написания статьи разница в стоимости шлемов составляет 200-300 рублей, в зависимости от размера, что в принципе не существенно при покупке шлема за 3000 рублей. Лучше переплатить при покупке один раз, чем потом покупать новый шлем, который будет проходить мандатную комиссию.