Как правильно выбрать шлем для рукопашного боя. Для начала необходимо определиться будет ли этот шлем использоваться только для тренировок, либо же необходим для участия в различных соревнованиях.

  1. Шлем для рукопашного боя (боец-1) от фирмы Рэй спорт обеспечивает хороший обзор и защиту во время боя. Защищает височную часть головы, лоб и затылок. Сверху регулируется вязками под размер головы.
  2. Шлем для рукопашного боя с закрытым верхом (боец-3) отличается наличием дополнительной защиты верхней части. В остальном они идентичны. Разница в цене составляет 200 рублей.

Оба шлема вы можете использовать как на тренировках, так и на соревнованиях любого уровня. Фирма Рэй спорт аккредитована федерацией рукопашного боя.

Шлемы изготовлены из качественной искусственной кожи, внутри отделаны мягкой  замшевой подкладкой серого цвета.

  

Шлемы регулируются липучками на затылке и под подбородком. Благодаря чему отлично подгоняются под размер головы.  Шлемы представлены в двух размерах – S и M, и в двух цветах – красном и синем. К каждому шлему прилагается бирка с размером данного товара и инструкцией. Гарантия товара составляет 30 дней, также вы сможете в течении 14 дней поменять шлем, если он не подошел вам по размеру.

Для тренировок,  мы можем предложить более дешевый аналог от фирмы ЛЕО спорт.  Его отличие состоит в другой застежке под подбородком, внутренняя обшивка сделана из хлопчатобумажной ткани черного цвета. Он уступает по качеству и стоит на 300 рублей дешевле.

Шлемы от фирмы Рэй спорт стоят немного дороже продукции конкурентов, но обеспечивают более высокое качество и надежность. Помимо этого продукция этого брэнда аккредитована многими федерациями, что позволяет вам принимать участие в соревнованиях любого уровня.