Если вы выбрали для себя или своего ребенка секцию рукопашного боя, то первым делом необходимо определиться с защитной экипировкой. Начнем по порядку.

Перчатки для рукопашного боя понадобятся нам с первой же тренировки. Отрабатывая удары на груше или же других снарядах, очень легко счесать кожу на руке, либо травмировать саму руку. Перчатки смягчают удар, защищают от натираний и фиксирует кисть, что сводит к минимуму травмы и переломы. В отличие от боксерских, перчатки для рукопашного боя имеют прорези для пальцев. Так как в рукопашном бое активно используются броски и захваты.

Одним из важнейших элементов защитной экипировки является шлем. Шлем для рукопашного боя может быть как закрытым, так и открытым. Закрытый шлем, помимо височных зон, лба и затылка, защищает подбородок и макушку головы. Однако открытый шлем обеспечивает лучший обзор и минимальный дискомфорт. Но какой шлем вы бы не выбрали, он должен являться обязательной атрибутикой для ваших тренировок.

Защитный жилет. Данный вид защиты необходим при проведении учебных спаррингов. Легкий капроновый жилет не лишает подвижность, однако его защитный слой будет нам очень полезен, при ударах соперника ногами или коленями в корпус. В первую очередь, его задача защитить внутренние органы и ребра.

Не стоит также забывать и о защите ног. С ней вы сможете с гораздо большей эффективность отрабатывать удары ногами на груше, либо других снарядах. Особенно важна защита при проведении соревнований и учебных спаррингов. Например, в случае удара ногой и удачного блока со стороны соперника, можно получить тяжелую травму вплоть до открытого перелома, после которого не только рукопашный бой, но и любой другой спорт окажется под большим вопросом.

Не стоит забывать и о челюстной капе, равно как и о защите паха.

Занятие таким видом спорта – как рукопашный бой значительно укрепляет тело и характер, а защитный комплект для тренировок позволит нам не боятся травм и получать удовольствие от тренировок, не думая о последствиях.

А в нашем интернет-магазине вы сможете приобрести защитный комплект со скидкой за набор в 10%. Что позволит сэкономить часть ваших денежных средств.

Комплект